Rétrospective

SaisonDivisionPrésident OmnisportsPrésident RugbyPrésident Ecole de RugbyEducateurs Equipe FanionEducateurs RéservesEducateurs Juniors A/BEducateurs Cadets
68/69HonneurPOIRIERMIMIAGUELABORDELABORDE TELLERIAIDIEDER COURTIADE FONTANAPAT FAURE LACHAISEDARMENDRAIL LISSARRAGUE PETRISSANS NAVARROU SABAROTZ
69/70HonneurBARREREMIMIAGUELABORDELABORDE TELLERIAIDIEDER COURTIADE FONTANAPAT FAURE LACHAISEDARMENDRAIL LISSARRAGUE PETRISSANS NAVARROU SABAROTZ
70/713e div.BARREREMIMIAGUECASTAINGLABORDE TELLERIACOURTIADE ROLLETSANCHEZ SAUSSIE IDIEDER APATDARMENDRAIL LISSARRAGUE PETRISSANS NAVARROU SABAROTZ
71/723e div.BARREREMIMIAGUECASTAINGLABORDE SARRADO TELLERIABROCA CORBISANCHEZ SAUSSIE ROLLET CAMIADE ALOR MANSIETDARMENDRAIL LISSARRAGUE PETRISSANS LAPEGUE DUPLAA
72/733e div.BARREREMIMIAGUECASTAINGLABORDE SARRADO TELLERIASANCHEZ SAUSSIE CORBIROLLET MANSIET ROUAIXDARMENDRAIL LISSARRAGUE DUPLAA DETCHENIQUE IDIEDER
73/742e div.BARREREMIMIAGUECASTAINGSARRADO SALAHARTROLLET CORBICAMIADE DETCHENIQUEDARMENDRAIL DUPLAA IDIEDER
74/752e div.BARREREMIMIAGUECASTAINGSARRADO SALAHARTROLLET CORBICAMIADE DETCHENIQUE LABORDEDARMENDRAIL DUPLAA IDIEDER
75/762e div.BARRERELABORDEPENADUPRAT SANGLAARRIBEHAUTE MANSO TELLERIADEFRANCAIS DETCHENIQUEDARMENDRAIL IDIEDER DAMESTOY
76/773e div.ORYSARRADOPENASANCHEZ SAUSSIECORBI DEFRANCAISHIRIGOYEN SARRADO ROUSSEAUCAMIADE DETCHENIQUE
77/783e div.ORYSARRADOROLLETDEFRANCAIS VIONNETCORBI ARRIBEHAUTEROUSSEAU DEBARBEYRAC GUFFROYDETCHENIQUE LAUDEBAT AROZENA
78/793e div.ORYSARRADOROLLETDEFRANCAIS VIONNETCORBI DUBREUIL ESTOURNESROUSSEAU SARTHOU LASSALLE GUFFROYDETCHENIQUE LAUDEBAT
79/80HonneurORYPENALAMOTEDETCHENIQUE ROUDEESTOURNES SCHMIDUNGUFFROY LASSALLE SARTHOUDAMESTOY TISSETS CAZAUX
80/81HonneurORYPINCELAMOTEROUDE VIGUERAMANSO LACLAVERANNELAMOTE VIONNET BARBERTEGUYBLAISON MONTAZEL ROUET
81/823e div.ORYTELLERIA J.CAZAUXBORDACHAR VIGUERABLAISON ESTOURNES ROIGTDEGERT PRUDET MANSO TELLERIAMONTAZEL ROUET PREVAUTEL
82/833e div.ORYCAZAUXCAZAUXBORDACHAR VIGUERAGARBAY ETCHARTPRUDET MANSO TELLERIAMONTAZEL DEFRANCE ROLLET
83/843e div.ORYCAZAUXBRUSCHETETCHART SALAHARTPEYRES LASSALLEDEFRANCE GARBAY FORGUESBOULON HOURCADE MIMIAGUE
84/853e div.VEUNACCAZAUXGUILLAUMEETCHART SALAHARTDUPRE FERNANDEZBORDAGARAY GARBAYBOULON HOURCADE DEFRANCE
85/86HonneurVEUNACROIGTLAMOTEBORDAGARAY GARCIAGARCIA SUZANNEDUBREUIL GARBAYBOULON HOURCADE DEFRANCE
86/87HonneurVEUNACTELLERIA Ch.LAMOTEBORDAGARAY TAMBOURINDEGUYBIPPUS PIFFARD ROMEOBOULON HOURCADE GARBAYARRIBEHAUTE CARRERE CLAVIER
87/88HonneurVEUNACTELLERIA Ch.LIROLA DEFRANCEDUBROCQ TAMBOURINDEGUYPASCOUAU PIFFARD ROMEOBOULON GARBAY SAINZCLAVIER CARRERE GARCIA
88/89Prom. HonneurVEUNACTELLERIA Ch.LIROLA DEFRANCEDUBROCQ PASCOUAUPEYRE MANSO LECOLONIERCARRERE DEFRANCAISCLAVIER GARCIA LARRE
86/90HonneurVEUNACTELLERIA Ch.LIROLA DEFRANCEARTIGUE DUBROCQMANSO LECOLONIERCARRERE HUGUES PASCOUAUCLAVIER PREVAUTEL TAMBOURINDEGUY
90/913e div.VEUNACMONCADELIROLA DEFRANCEARTIGUE DUBROCQDUPLECH MANSOCARRERE HUGUES PASCOUAUCLAVIER PREVAUTEL TAMBOURINDEGUY
91/923e div.VEUNACMONCADELIROLA DEFRANCEARTIGUE ESPESOPASCOUAU MANSO TAMBOURINDEGUYHUGUES MADRIDNUQUES SORGON GARCIA
92/933e div.VEUNACMONCADELIROLA DEFRANCECASTETBON TAMBOURINDEGUYCAYRE DUCOS HUGUESMADRID NUQUES SORGONGARCIA PASCOUAU
93/943e div.VEUNACMONCADELIROLA DEFRANCECASTETBON TAMBOURINDEGUYCAYRE DUCOS HUGUESDUBROCQ DEFRANCAIS ARRIBEHAUTEGARCIA PASCOUAU COLIN
94/95HonneurVEUNACMONCADELIROLA DEFRANCECASTETBON DUCOSHUGUES MANSIET BERMISDUBROCQ PASCOUAU COLINARRIBEHAUTE DEFRANCE SALHA

En 1995, la section Rugby quitte l’Omnisports et devient l’Anglet Olympique Rugby Club (AORC).

SaisonDivisionPrésident RugbySecrétaire GénéralPrésident Ecole de RugbyEducateurs Equipe FanionEducateurs RéservesEducateurs Juniors A/BEducateurs Cadets
95/96HonneurMONCADEPENALIROLACASTETBON DUCOSHUGUES RODRIGUEZ CURUTCHETMERLAUD MANSIET COLINARRIBEHAUTE DEFRANCE SALHA
96/97HonneurHANNOUNPENAGARCIABALASCAIN BOUDJEMAPRAT VILLENAVEMERLAUD MANSIET ARRIBEHAUTE SALHACASTETBON LAHARGOU
97/983e div.HANNOUNPENALIROLAMERLAUD ODRUPRAT VILLENAVECASTETBON LAHARGOU ARTIGUE SALHAMANSIET LAMOTE PASCAU ROUSSEAU
98/99HonneurDefranceLORDONLirolaPrat OdruRollet CastetsArtigue Castetbon Dupuy/LahargouDartigues Manciet Pascouau Rousseau
99/00HonneurDEFRANCELORDONLIROLAHugues ForguesCurutchet PrudetArtigue Rousseau LahargouEtcheberry Uhart Villenave
00/01Promotion HonneurLATASTEGARCIALIROLALahargou VillenaveForgues MadridArtigue PascauEtcheberry Lapoterie Pinsolle
01/02HonneurLATASTEGARCIAGARCIALahargou VillenaveForgues MadridEtcheberry Rousseau Pinsolle SabarotsArgagnon Espeso Mansiet
02/033e Div.LATASTEGARCIAPRUDETLahargou VillenaveDaguerre Kascaray RubedeEtcheberry Rousseau Artigue PinsolleArgagnon Espeso Mansiet Molle
03/043e Div.LATASTEGARCIA.LIROLALayrisse LadiouzeLascaray RubedeRousseau VillenaveArgagnon Lahargou Etcheberry
04/052e Div.LATASTEGARCIALIROLALayrisse. LadiouzeRubede SuireLahargou Villenave Argagnon MolleEtcheberry Lascaray
05/062e Div.LATASTEGARCIALIROLASuire.LaducheRubede DurritxagueLahargou Villenave Lascaray MolleLaplace Etcheberry
06/073e Div.LATASTEGARCIAGARCIALahargou VillenaveRubede MirailhBetirac Molle Suire CanjouamEtcheberry Laplace
07/083e Div.ARTIGUEGARCIADEFRANCELahargou TauzinRubede MirailhBetirac Iraboure Suire CanjouamEtcheberry Laplace
08/093e Div.ARTIGUEGARCIADEFRANCELahargou TauzinRubede MirailhDaguerre Canjouam Sabarots Drogon A LaplaceCoignard Larre
09/103e Div.ARTIGUEGARCIADEFRANCELAHARGOU - BALHADEREDROGON - DAGUERRECANJOUAM - SABAROTZ - GRECIET - VALDERREYCOIGNARD - ETCHEBERRY - LAPLACE
10/113e Div.ARTIGUE/LATASTEGARCIADEFRANCEBALHADERE - CANJOUAMRUBEDE - MIRAILHARGUINDEGUY - MIMIAGUE - LOPPRESTI - ETCHEBERRY - LAPLACEAUDAP - CAPDEVILLE - LANDES - SALDOU
11/122e Div.ARTIGUE/LATASTEGARCIADEFRANCEBALHADERE - CANJOUAMRUBEDE - MIRAILHMIMIAGUE - LOPPRESTI - CAMPOS - ETCHEBERRY - LAPLACE - LASCARAY - ESPESOCAPDEVILLE - SALDOU - SILLAC - RAOULX - GUILLIN - DUPUY
12/132e Div.LATASTEGARCIADEFRANCEBALHADERE CANJOUAMRUBEDE MIRAILHCAMPOS LASCARAY - ESPESO - ETCHEBERRY - A. LAPLACE - X. LAPLACE - X. ROBERTCOURTIAU - SALDOU - SILLAC - CAPDEVILLE