Organigramme du Club

Président : Bernard LATASTE,

Secrétaire Général : Daniel GARCIA

Trésorier Général : Myriam VILLENAVE

Bureau Directeur : Nathalie ALBOR, Jean Michel  ARTIGUE, Antonio GASPAR, Daniel GARCIA, Bruno JUSTES, Guy DEFRANCE, Jean-Louis LAHARGOU, Bernard LATASTE, Myriam VILLENAVE

Relations extérieures et sociales : Bernard LATASTE, Guy DEFRANCE

Relations avec le C.C.B.L. : Daniel GARCIA,  Guy LIROLA

Commission Partenariat : Nathalie ALBOR,  Charlie ALONSO, Johann CAPDEVILLE,  Guy DEFRANCE, Bernard LATASTE, Xavier LOUIS, Jean-Dominique MALERBA, Jean-Marc MARTRES,

Commission Matériel : Jean BLAISON, Jean-Michel SILLAC

Commission photo/vidéo/micro/site internet :
Photo : Nathalie ALBOR, Guy LIROLA, Mirelle PENARANDA,
Vidéo : Pierre PRAT
Micro : Michel LORDON

Commission site internet et réseaux sociaux

Site internet :  Nathalie ALBOR, Bruno JUSTES, Marc PENA, Myriam VILLENAVE

Facebook : Nathalie ALBOR

Presse et Communication : Noël CARRÈRE,  Bruno JUSTES, Christian TELLERIA

Animation :
Antoine ANTUNES PINTO, Thierry DUFAU, Antonio GASPAR (Responsable), Dominique GASPAR, Jean-Marie MANCEL, Nadine PARIES, Marie-Pierre VERGER

Commission Médicale :
Secrétaire : Noël CARRERE
Docteurs : Thierry DURANTEL
Kinés : Olivier LARRONDO, Benoit LESBORDES,
ORL : Olivier CHAMBRES

Conseil d’Administration : Nathalie ALBOR, Jean-Michel ARTIGUE,  Noël CARRERE, Gérard CAZAUX, Guy DEFRANCE, Alain GARCIA, Daniel GARCIA, Antonio GASPARD, Christophe GUILLOT, Jean-Claude HANNOUN, Bruno JUSTES, Jean-Louis LAHARGOU, Bernard LATASTE, Guy LIROLA, Michel  LORDON, Mathieu MILLOX, Christian TELLERIA, Myriam VILLENAVE

Arbitres affilié au Club : Mathieu BELOT, Cédric CASSAN, Timothée CHEDEVILLE,

Commission Sportive et Jeunes : Jean-Michel ARTIGUE,  Nicolas DROGON, Christophe GUILLOT, Bruno JUSTES, Jean-Louis LAHARGOU, Christian TELLERIA, Michel VILLENAVE

SENIORS 1
Entraineurs :  Christophe MILHERES, Frédéric TAUZIN,

SENIORS 2
Entraineurs : Jean-Michel BELASCAIN, Eric FERNANDEZ,

Préparateur physique : Pierre LASSUS
Soigneur :  Bruno ROBERT

Dirigeants SENIORS : Nicolas BONNETBELCHE, Noël CARRERE, Bruno  CASAMAYOU,  Jean-Louis LAHARGOU, Michaël LEFEVRE, Jean-Marc MARTRES,

JUNIORS BELASCAIN
Entraineurs : Jean-François MIRAILH, Alain RUBEDE

JUNIORS BALANDRADE
Entraineurs :  Johann CAPDEVILLE, Cédric CASSAN, Emmanuel  SALDOU,

CADETS TEULIERE
Entraineurs :   Benjamin ALCALDE, Pierre ETCHEBERRY, Cédric GASSUAN, Steve GRENTE,

DIRIGEANTS CADETS et JUNIORS
Philippe COURTIAU, Bruno JUSTES, Laurent ELISSONDO, Patrick ESPESO , André HAURIEU, Alain LAPLACE, Jean-Jacques NICOULLAUD,  Marc PLAZA, Gérard SABALETTE, Christian TELLERIA,

 

ECOLE DE RUGBY 

Directeur :                                                       Guy DEFRANCE

Président d’honneur :                                    Guy LIROLA

Secrétaires :                                                    Myriam VILLENAVE, Nelly DUPIOT

Responsable sportif :                                      Michel VILLENAVE

Responsables Équipements & Pharmacie :  Robert CURUTCHET,  Daniel GOYTY, Jean Claude HANNOUN

Educateurs :

MINIMES: Pascal CAZENAVE, François GARROUTEIGT, Manu HANNOUN, Xabi LAPLACE, Antonio LOURENCO
Martin HIRIGOYEN (dirigeant)
BENJAMINS: 
Laurent BAILLON, Christian DETAUZIA, Pierre Luc GEOLLOT, Philippe PALAU, Loïc PARANT, Laurent NARDI.
Christophe HODY (dirigeant)
POUSSINS: 
Olivier CHAMBRES, Christophe CHAPELET, Yohan CHAPOT, Michaël DEFRANCE (Dirigeant), Frédéric MOREIRA
MINI POUSSINS: 
Alban AGUIRRE, Vincent AZZOPARDI, Amaury DELION, Valentin EGANA, Christophe GUILLOT, Thomas LAHENS (Dirigeant),

PREMIERS PAS: Michel ARRIBEHAUTE, Olivier FRANCHINO, Bruno GALLAIS, Alexandre LEBRETON, Michel VILLENAVE (Dirigeant).

 

Secrétariat au siège social d’Orok-Bat : Myriam VILLENAVE, le lundi,mardi,jeudi et vendredi de 13h à 17h
Au siège social de Girouette : samedi : de 9h30 à 12h30